Немного личного пространства

Делюсь мыслями
и всем, что "зацепило"

Всегда хотелось завести блог, но катастрофически не хватает времени.
Буду делиться всем, что интересно мне и может это понравится и вам.

Вёрстка книги "Карата. Из прошлого в будущее"

Каждая выполненная работа – это пережитая маленькая жизнь, ты вникаешь в её суть дабы получить отличный результат в последствии. Верстка книги "Карата. Из прошлого в будущее" заняла большой промежуток времени, но судите сами – 752 страницы, более 1000 фотографий, редакторская правка в 3 круга...

Но вся проделанная работа стоила того, так как на выходе мы получили монументальный труд, который увековечил историю одного народа Дагестана.

Что не менее важно в процессе работы над тем или иным проектом ты знакомишься с удивительными людьми, которые наполняют твою жизнь позитивными эмоциями. Так произошло и с изданием этой книги. Автор, очень умный и эрудированный человек - Алигазиев Алигазияв, достойный сын каратинского народа,  с трепетом относящийся к своей истории и народу в целом. Ни смотря на разницу в возрасте (которая видна лишь в цифрах) мы сдружились и с удовольствием встречаемся за чашечкой кофе. Конечно, после общения с такими людьми ты чувствуешь как твой багаж знаний и эмоций существенно пополняется и хочется только слушать и вникать в каждое сказанное слово.

На сбор материала у Алигазиява ушло порядка двух лет. Это дни проведённые в поисках информации в библиотеках и архивах, в поездках к людям, непосредственно участвовавших в тех или иных событиях. И более двух месяцев работы непосредственно над финальной частью – версткой книги. Собрав материал и передав на первичную верстку мы получили около 900 страниц, но после первой же вычитки, автор понял, что определённые разделы нужно сократить, а некоторые вовсе убрать, в силу их упоминания в других разделах. Таким образом, книга из не огранённого кристалла, превратилась в красивейший алмаз весом в 12 500 карат.

 

+7 964 001 85 79
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.